OPEN NOW
Täglich geöffnet • 11 bis 23 Uhr • Schnelle WhatsApp-Reservierung
Butterfly Space

Warum Butterfly Space

Traveller's Choice 2025 • Nr. 1 auf Tripadvisor in Essaouira

Ein einzigartiges Erlebnis im Herzen der Medina

Entdecken Sie, warum Butterfly Space in Essaouira für frischen Fisch, raffinierte marokkanische Küche und ein elegantes Ambiente bekannt ist.

Per WhatsApp reservieren
Butterfly Space

Im Herzen der Medina von Essaouira ist Butterfly Space mehr als ein Restaurant.

Es ist ein Ort, an dem frische Produkte, raffinierte marokkanische Küche und Liebe zum Detail ein besonderes kulinarisches Erlebnis schaffen.

Von Einheimischen und internationalen Besuchern geschätzt, zeichnet sich Butterfly Space durch Beständigkeit, Qualität und Atmosphäre aus.

Ob für ein entspanntes Mittagessen oder ein besonderes Abendessen, jeder Moment ist darauf ausgelegt, einfach, elegant und angenehm zu sein.

Butterfly Space facade

Butterfly Space

Es ist ein Ort, an dem frische Produkte, raffinierte marokkanische Küche und Liebe zum Detail ein besonderes kulinarisches Erlebnis schaffen.

Butterfly Space interior

Local Address

Von Einheimischen und internationalen Besuchern geschätzt, zeichnet sich Butterfly Space durch Beständigkeit, Qualität und Atmosphäre aus.

Butterfly Space dish

WhatsApp

Ob für ein entspanntes Mittagessen oder ein besonderes Abendessen, jeder Moment ist darauf ausgelegt, einfach, elegant und angenehm zu sein.

Recognized Address

Butterfly Space

Von Einheimischen und internationalen Besuchern geschätzt, zeichnet sich Butterfly Space durch Beständigkeit, Qualität und Atmosphäre aus.

Per WhatsApp reservieren